  • Parasol professionnel – SAMSON-80 Ø500 cm – Structure aluminium – Toile acrylique blanche
Parasol professionnel – SAMSON-80 Ø500 cm – Structure aluminium – Toile acrylique blancheHevea
Vignette n°1
Vignette n°2
Vignette n°3
Code : 97002
Marque : Hevea
EAN13 : 8455700424564
Garantie 2 ans
En stock
Ajouter au panier
Livraison OFFERT
Livraison en 15 à 20 jours
Description
Sa structure en aluminium renforcé, finition blanche, garantit une solidité optimale et une excellente résistance aux conditions extérieures. Le système de levage à double poulie, associé à un contrepoids dissimulé dans le mât, permet une ouverture et une fermeture fluides et sans effort, même sur un parasol de très grand format. Le mât central de 80 mm d’épaisseur et les 8 baleines renforcées assurent une parfaite stabilité.
  • Parasol professionnel grand format rond
  • Diamètre : Ø 500 cm
  • Structure en aluminium renforcé finition blanche
  • Mât central diamètre 80 mm – épaisseur aluminium 5 mm
  • 8 baleines renforcées (30 × 20 mm)
  • Système de levage à double poulie avec contrepoids intégré
  • Toile professionnelle 100 % fibre acrylique teintée dans la masse