  • Parasol professionnel – SAMSON-80 Ø400 cm – Structure aluminium – Toile acrylique blanche
Parasol professionnel – SAMSON-80 Ø400 cm – Structure aluminium – Toile acrylique blancheHevea
Vignette n°1
Vignette n°2
Vignette n°3
Code : 97003
Marque : Hevea
EAN13 : 8455700424571
Garantie 2 ans
En stock
Ajouter au panier
Livraison OFFERT
Livraison en 15 à 20 jours
Description
Sa structure en aluminium renforcé, finition blanche, garantit robustesse et longévité face aux contraintes extérieures. Le système de levage à double poulie, associé à un contrepoids intégré et dissimulé dans le mât, permet une ouverture et une fermeture simples et fluides. Le mât central de 80 mm d’épaisseur et les 8 baleines renforcées assurent une excellente stabilité.
  • Parasol professionnel grand format rond
  • Diamètre : Ø 400 cm
  • Structure en aluminium renforcé finition blanche
  • Mât central diamètre 80 mm – épaisseur aluminium 5 mm
  • 8 baleines renforcées (30 × 20 mm)
  • Système de levage à double poulie avec contrepoids intégré
  • Toile professionnelle 100 % fibre acrylique teintée dans la masse